Roland Garros-2010: Янкович вышла в третий круг, Звонарева осталась за бортом

В четверг на центральном корте имени Филиппа Шатрие Елене Янкович для победы над Канепи понадобилось три партии - 6:2, 3:6, 6:4.

В общей сложности матч продолжался 2 часа 4 минуты. За матч Елена сумела оформить четыре брейка, притом, что сама лишь дважды уступила свою подачу. Благодаря этой победе Янкович сравняла счет личных встреч с Кайей - 1-1.

За путевку в четвертый круг соревнований сербка поспорит с победительницей матча между 27-й сеяной украинкой Аленой Бондаренко и Магдаленой Рибариковой из Словакии.

А вот третий круг Открытого первенства Франции-2010 для Веры Звонаревой остался в мечтах. В четверг на парижских кортах 21-я сеяная Звонарева уступила  со счетом 4:6, 4:6.

В общей сложности поединок пролжался 1 час 36 минут. За матч россиянка активно выиграла 21 мяч и допустила 8 невынужденных ошибок. Ее соперница сделала 29 виннерсов и допустила 13 ошибок. Благодаря этой победе Анастасии удалось сократить свое отставание в счете личных встреч с Верой до 1-2.

За выход в четвертый круг турнира Родионова поспорит с еще одной представительницей Австралии Ярмилой Грот, которая в свою очередь оказалась сильнее японки Кимико Датте-Крумм - 6:0, 6:3.