Хоккей: Норвежцы сенсационно повергли чехов на Чемпионате мира

Reuters

Скандинавы открыли счет в середине первого периода: отличился Матс Цукарелло-Осен. На экваторе тайма второго форвард Авангарда Яромир Ягр равновесие в матче восстановил.

Тем не менее, очередной сенсации миновать не удалось. Два Андерса - Фредриксен и Бастиансен - забросили по шайбе. За семь минут до окончания встречи все тот же Ягр оформил дубль, умело реализовав большинство, но на большее чехов не хватило, несмотря на то, что по количеству бросков у них было абсолютное преимущество - 46:15.

Теперь в заключительной встрече первого этапа чехи сыграют со Шведами, а норвежцы - с французами.

Хоккей. Чемпионат мира. Германия

Предварительный групповой этап

Группа С. 2-й тур

Чехия - Норвегия - 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Голы: Ягр, 27:56 (бол), 53:06 (бол) - Цукарелло-Осен, 12:09. Фредриксен, 30:13. Бастиансен, 44:23.

Напомним, что на старте выступлений на хоккейном чемпионате мира в Германии норвежцы потерпели поражение от шведов со счетом 2:5.