Евролига ULEB

Финал четырех. Полуфинал

Париж

Барселона - ЦСКА - 64:54 (12:11, 17:10, 18:20, 17:13)

Б: Рубио (10 + 8 передач), Наварро (10), Микель (8), Лорбек (7 + 9 подборов), Моррис (2) - старт; Васкес (11), Ндонг (9), Рохер (4), Яле (3), Базиле (0)

ЦСКА: Шишкаускас (19), Лэнгдон (12), Каун (9 + 10 подборов), Хряпа (5), Планинич (0) - старт; Джей Ар Холден (7), Понкрашов (2), Воронцевич (0), Попс Менса-Бонсу (0), Смодиш (0)

Матч начался со стартового рывка москвичей 9:2. Каун и Планинич (!) доминировали на щитах. Шишкаускас и Лэнгдон забивали свои броски, а Барселона никак не могла прийти в себя. Однако после телевизионного перерыва Микелю удалось сократить преимущество до трех очков - 8:11. Рикки Рубио и Фран Васкес установили окончательный счет первого отрезка матча - 12:11 в пользу каталонцев.

Лорбек удивлен прогрессом Кауна

Во второй четверти Барселона продемонстрировала, что по праву считается сильнейшей командой Европы.

Лорбек и Рохер забрали щит, игроки ЦСКА несколько потерялись, чем воспользовался главный снайпер Барсы - Хуан Карлос Наварро.

После большого перерыва москвичи прибавили, навязав Барселоне борьбу. Разница в счете замерла на отметке в шесть очков.

Reuters

В четвертой 10-минутке ЦСКА включили защиту и сумели приблизиться к барселоне на расстояние одного броска, однако на большее москвичей не хватило - Барселона уверенно провела концовку, оформив себе путевку в финал.

Соперник каталонцев определится вечером, когда сразятся Партизан и Олимпиакос. Армейцы, вышедшие в Финал четырех в восьмой раз подряд, в воскресенье поспорят с проигравшим в этой паре за третье место.