Янкович: Эта победа над Венус - невероятна

Венус вернулась в Тур после месячного перерыва, связанного слечением тендинита правого колена. В первом сете матча против Елены онасовершила 11 невынужденных ошибок против всего лишь одной у соперницы.Во второй партии Уильямс-старшая дважды на брейк-пойнтах делала двойныеошибки, чем, несомненно, облегчила задачу Янкович.

Сама сербка, которая завоевывала титулы на Internazionali BNLdItalia в 2007 и 2008 годах, ждала более упорной борьбы, памятуя о том,что счет в их личном противостоянии до нынешней встречи был ничейным –5-5.

"У меня было очень много трудных матчей против Венус. Это здорововыиграть у нее со счетом 6/0, 6/1. Эта победа над Уильямс,действительно, невероятна!" - отметила на послематчевойпресс-конференции Елена.

Таким образом, за путевку в финал Янкович поспорит с младшей сестройВенус – первой ракеткой мира Сереной Уильямс, которая накануне увереннопереиграла россиянку Марию Кириленко – 6/1, 6/4. Остается добавить, чторанее Серена и Елена семь раз играли между собой, и пока впереди сминимальным преимуществом американка – 4-3.

Причем две последних встречи остались за Уильямс-младшей, в томчисле и поединок, состоявшийся в памятном финале US Open-2008 – 6/4,7/5.

"Когда вы играете против Уильямс, вы не можете позволить себерасслабиться, вы просто должны выйти на корт и показать все самоелучшее, на что способны", - констатировала Янкович.

Напомним, Янкович переиграла Венус Уильямс и теперь сыграет с Сереной.