NBA Playoffs-2010

Восточная конференция. Первый раунд

Атланта. Джорджия (США). Philips Arena

Атланта Хоукс - Милуоки Бакс - 95:74 (20:13, 33:27, 20:20, 22:14)

А: Бибби - 15+6 подборов, Джонсон - 8 (4 из 14 с игры)+6 подборов+4 передачи, Джош Смит - 15+5 подборов, М.Уильямс - 8+9 подборов, Хорфорд - 16+15 подборов+4 передачи+3 блок-шота - старт, Кроуфорд - 22+6 передач+3 подбора, Коллинс - 2+3 подбора, Пачулия - 7+6 подборов, Уэст - 2, Тиг - 0, Эванс - 0

М: Дженнингс - 15+5 передач, Дельфино - 3 (1 из 8 с игры), Сэлмонс - 13+3 подбора+3 передачи, Мба-а-Мут - 13+6 подборов, Томас - 6+5 подборов - старт; Ильясова - 13+11 подборов, Стекхаус - 0, Риднур - 6, Гадурич - 0, Брежец - 5, Айви - 2

Серия: 4:3

Серия, от которой мало кто ожидал сюрпризов, на поверку оказалась едва ли не самой интерестной из всех и единственной, где был затребован седьмой матч.

Reuters
Майк Бибби вздохнул с облегчением

После того, как Бакс взяли пятый матч в Джорджии и повели в серии 3:2, все заговорили о сенсации и команда Скотта Скайлза была очень близка к этому, но, зевнув рывок имени Джоша Смита в третьей четверти шестого матча (проходил в Милуоки), вынуждены были вновь вернуться в Атланту на решающий и уж точно заключительный матч.

Начало матча выдалось нервным, команды много мазали (Сэлмонс и Джо Джонсон), но хозяева делали это реже, потому и смогли по итогам первой 12-минутки получить гандикап в 7 очков.

В второй четверти Брендон Дженнингс и Эрсан Ильясова возглавили погоню Бакс, однако лучший Шестой игрок Чемпионата Джамал Кроуфорд своими 13-ю баллами четко заявил о серьезности своих намерений. Итогом результативной перестрелки стало преимущество Хоукс в 13 очков, с которым коллективы и отбыли отдыхать.

Изворотливый Дженнингс

Третья четверть прошла в достаточно равной борьбе - Хоукс отрывались в счете, а Бакс - догоняли. 73:60 перед последним перерывом в серии. На старте 4-й двенадцатиминутки Бакс пошли ва-банк, однако быстрые и неподготовленные атаки пользы не принесли, а лишь навредили. Хоукс же хладнокровно свои попытки реализовали, что позволило им завершить серию ударно и с огоньком.

В полуфинале Восточной конференции Хоукс уже давно поджидает Орландо, завершившие серию с Шарлотт в четырехматчах и уже, наверное, заскучавшие без баскетбола.