FedCup 2010: Янкович, Пеннетта и Клийстерс приносят своим сборным по очку

Янкович в двух партиях не без труда переиграла 53-го номера рейтингаWTA 21-летнюю Магдалену Рыбарикову – 7/6(5), 6/3. Встреча длилась 1 час41 минуту. Это уже вторая победа Янкович в двух проведенных матчах сРыбариковой.

Таким образом, во втором одиночном поединке субботы, согласнорезультатам пятничной жеребьевки, ракетки скрестят второй номер хозяекБояна Йовановски и лидер команды-гостей Даниэла Хантухова. Однако, поправилам проведения Кубка Федерации, за час до начала каждого из матчейкапитаны команд вправе сделать замены.

Пеннетта победила в двух партиях со счетом - 6/4, 7/5. В общей сложности этот матчпродолжался 1 час 40 минут, за которые Пеннетта 6 раз взяла подачусоперницы, и при этом 4 раза упустила свою. Остается добавить, что этобыла первая встреча между двумя спортсменками.

Таким образом, счет в матче Италия - Чехия стал - 1:0. Во второмодиночном поединке первого игрового дня на корт выйдут ФранческаСкьявоне и Люси Шафаржова.

Клийстерс встречалась с 220-м номером мирового рейтинга 28-летнейМарет Ани. Это была первая встреча между двумя теннисистками изавершилась она победой Ким в двух сетах со счетом - 6/4, 6/2.

Матч в общей сложности продолжался 1 час 20 минут, за которыеКлийстерс смогла сделать 5 брейков, правда при этом Ким 2 раза упустиласвою подачу. Также стоит отметить, что за матч Клийстерс смогла сделать21 “виннерс” и допустила при этом 26 невынужденных ошибок.

Таким образом, счет в противостоянии Бельгия - Эстония стал - 1:0 впользу хозяек кортов. Во втором одиночном поединке сегодня сыграютЯнина Викмайер и Кайя Канепи.