FedCup 2010: Украина начинает с поражения Бондаренко

В первом сете Алена не испытала никакого сопротивления со стороныРадионовой. Хозяйка корта легко расправилась с австралийкой сиздевательским счетом 6:0.

А вот во второй партии ситуация накорте неожиданно резко изменилась. Радионова смогла сделать брейк напервой подаче Бондаренко и потом развила свой успех, поведя в счете4:1. Наша теннисистка пыталась восстановить равновесие, но Анастасиядействительно выглядела лучше.

Австралийка выигрывала в передвижении покорту и разнообразии игровых комбинаций.Особенно классно соперницеАлены удавались укороченные и мощные удары по линиям. В итоге вторуюпартию уверенно взяла Радионова со счетом 6:3.

Неудачно началсядля Бондаренко и третий сет. Радионова в первом же гейме сделала брейк,что позволило австралийке в дальнейшем удерживать комфортный отрыв вдва гейма. Ближе к концу партии Бондаренко, казалось, вновь удалосьнайти свою игру, но все завершилось поражением - 5:7.

Австралияповела в борьбе с Украиной 1:0 после матча, в котором явным фаворитомбыла наша теннисистка. Учитывая, что в следующих двух играх на кортебудет показывать свое мастерство Саманта Стосур, шансов на итоговыйуспех у нас не там много.