NBА. Плэй-офф

Первый раунд

Кливленд Кавальерс - Чикаго Буллс - 112:102 (28:22, 24:28, 25:27, 35:25)

Серия: 2-0

К: Джеймисон - 14+4 подбора+3 передачи, ЛеБрон Джеймс - 40+8 подборов+8 передач, О'Нил - 8+7 подборов, Уильямс - 12+6 передач+3 подборов, Паркер - 9 - старт; Илгаускас - 3+4 подборов, Мун - 12+3 подборов, Уэст - 7+5 передач, Вережао - 7+5 подборов, Хиксон - 0

Ч: Денг - 20+6 подборов+5 передач, Гибсон - 11+7 подборов, Ноа - 25+13 подборов+3 передач, Хайнрих - 5+6 передач, Роуз - 23+8 передач - старт; Миллер - 4+7 подборов, Мюррей - 14, Джонсон - 0

AP
Джамарио Мун в огне

Если в первом матче Кавс фактически добыли победу, благодаря доминированию в первой четверти, то во втором поединке ЛеБрон и Ко доминировали в заключительной 12-минутке. Счет в серии - 2:0 и теперь подопечным Майка Брауна остается ударно провести третью и вторую четверти, чтобы взять серию всухую.

Денвер Наггетс - Юта Джаз - 111:114 (30:33, 21:30, 31:25, 29:26)

Д: Мартин - 15, Энтони - 32 (9 из 25 с игры)+6 подборов+4 передачи+3 перехвата, Нене - 18+6 подборов, Биллапс - 17 (4 из 11 с игры)+11 передач+5 потерь, Аффлало - 9 - старт; Андерсен - 4+5 подборов, Смит - 9+6 подборов, Петро - 4, Лоусон - 3

Ю: Бузер - 20+15 подборов, Майлз - 17+6 передач+3 подбора, Кирилл Фесенко - 4+2 подбора+5 фолов, Уильямс - 33+14 передач+7 потерь, Меттьюз - 7 - старт; Корвер - 13, Миллсап - 18+5 подборов, Прайс - 0, Джефферс - 0, Куфос - 2

Серия: 1-1

Юта достаточно долго удерживала преимущество в 6-8 очков, однако в конце позволила Денверу приблизиться вплотную, но дальний бросок Чонси Биллапса цели не достиг. 114:111 - победа Юты, которая сравняла счет в серии.

После первого матча оптимизм у болельщиков Юты, казалось, иссяк. Матч проигран, Кармело - в великолепной форме, а Мемо Окур выбыл до конца сезона. Однако Джерри Слоан провел работу над ошибками, разобрал игру Энтони и доверил место в старте украинскому центрфорварду Кириллу Фесенко.

Битва под кольцом

Украинец не подвел. Наш соотечественник сосредоточился на черновой работе под кольцом, что позволило Карлосу Бузер сосредоточиться на атаке. И пусть 4 очка и 2 подбора, вроде бы, не такой уж и серьезный результат, однако любителям статистики следует обратить внимание и на коэффициент полезности Фесенко, который составил плюс 10, что является лучшими показателем в команде.

Во многом благодаря уверенным действиям Фесенко в защите (в том числе, и фолам, которые отбивали у Наггетс желание идти под кольцо) Юте и удалось добыть победу.