Монте-Карло АТР: Вердаско пробился в финал

Reuters

В субботу шестой сеяный 26-летний Вердаско встречался с первой ракеткой соревнований 22-летним сербом Новаком Джоковичем. Напомним, до отчетного поединка счет личных встреч между теннисистами был 5-3 в пользу Джоковича.

Уже на старте партии Новак и Вердаско отыгрывали брейк-поинты в своих геймах. Первым брейк удалось сделать испанцу при счете 2:2. После чего он закрепил свое преимущество, взяв ещё одну подачу серба - 6:2.

Во втором сете самым тяжелым и продолжительным оказался гейм при 1:1 на подаче Джоковича. Он продолжался более 13 минут и в итоге достался Вердаско. Однако, вымотанный тяжелой борьбой он не смог удержать своего преимущества и Новак сравнял счет, после чего дважды подряд вновь уступил свою подачу. С итоговым счетом 6:2, 6:2 победу в полуфинале одержал Фернандо.

В финале за титул Вердаско поспорит со своим соотечественником пятикратным чемпионом этого турнира Рафаэлем Надалем, который, напомним, легко переиграл сегодня еще одного испанца Давида Феррера - 6:2, 6:3.

Остается добавить, что ранее Фернандо и Рафаэль 10 раз играли между собой в официальных соревнованиях, и пока ни разу Вердаско не удавалось одержать победу.