Чарльстон WTA: Янкович вышла в четвертьфинал

В четверг в матче за выход в четвертьфинал 124-я ракетка мира 21-летняя Родина встречалась с 7-м номером рейтинга WTA 25-летней сербкой Еленой Янкович, посеянной здесь второй.

Янкович, которая первенствовала на этих соревнованиях в 2007 году, без проблем победила в двух сетах со счетом 6/3, 6/1. Матч длился всего 1 час 1 минуту. Это была первая встреча между соперницами.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований Елена поспорит с 26-летней словачкой Даниэлой Хантуховой, которая в женской табели о рангах занимает 24-ю строчку. Ранее 8-я сеяная здесь Даниэла в упорном 3-сетовом поединке вырвала победу у теннисистки из Германии Анжелик Кербер – 6/7(6), 7/5, 6/3.

Четыре раза уже пересекались пути Янкович и Хантуховой в официальных встречах, и пока в данном противостоянии лидирует сербка – 3-1. Их последний матч, состоявшийся в прошлом году во втором раунде турнира категории Premier в Мадриде, остался за Еленой – 7/5, 6/2.