Индиан Уэллс: Мюррей сыграет с Содерлингом в четвертьфинале

В среду в матче четвертого круга четвертый сеяный 22-летний Мюррей встречался с 40-й ракеткой мира 24-летним испанцем Николасом Альмагро.

На самом старте матча при счете 1/1 Николасу удалось оформить брейк, однако, сразу же после этого в игре испанца случился явный провал. Он отдал под ноль свою подачу, да и затем за весь сет взял лишь один гейм – 2/6. После окончания первой партии Альмагро вызвал на корт врача в связи с болью в левой ноге.

Во втором сете Мюррей успел выиграть лишь один гейм на собственной подаче, после чего его оппонент был вынужден отказаться от дальнейшего продолжения борьбы. Таким образом, Мюррей повел в счете личных встреч с Николасом – 2-1.

За выход в полуфинал турнира британец поборется с шестым сеяным шведом Робином Содерлингом, который в свою очередь выбил из борьбы француза Жо-Вилфреда Тсонгу – 6/3, 6/4. Остается добавить, что Энди и Робин ранее трижды играли между собой, и пока счет 2-1 в пользу Мюррея.