Фигурное катание. Китайцы захватили лидерство, украинцы выбыли из борьбы за медали

Reuters

Уже в самом начале двукратные бронзовые призеры Олимпиад Сюе Шэнь и Хунбо Чжао (Китай) выдали очень хорошее выступление, получив 76,66 балла. Эти цифры стали лучшими в первый день соревнований.

Второе место заняла немецкая пара в составе уроженки Обухова Алены Савченко и Робин Шолковы. Чемпионы мира-2009 получили 75,96 балла.

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов показали третий результат, получив за свой прокат 74,16 балла.

Reuters
Выступление второй украинской пары не впечатлило судей

Украинские пары Екатерина Костенко /Роман Талан и Татьяна Волосожар/Станислав Морозов не смогли справиться с волнением и выступили заметно ниже своих возможностей. Так, досадное падение Станислава Морозова отбросило его с партнершей на девятое место (62,14), что означает, что украинцы уже точно не поборются за медали.

А о выступлении второй украинской пары, занявшей предпоследнее место, лучше всего скажут из оценки - 39,54.

Спортсмены выступят в произвольной программе 15 февраля в 17:00 по местному времени (03:00 по Киеву 16 февраля).