Арсенал побеждает Ливерпуль и возвращается в чемпионскую гонку

Предупреждения: Клиши (39); Бендтнер (64); Фабрегас (90) - Макси Родригес (41); Деген (62)

Emirates Stadium. Начало матча: 21:45. Арбитр: Ховард Уэбб

Арсенал: Альмунья - Эбуэ, Галлас, Вермален, Клиши, Фабрегас, Сонг, Диаби, Насри (Росицки, 34), Аршавин, Бендтнер (Санья, 82)

Тренер: Арсен Венгер

Ливерпуль: Рейна - Каррагер (Деген, 55), Аггер, Шкртел, Инсуа, Маскерано, Лукас (Бабел, 78), Макси Родригес, Джеррард, Кейт, Нгог

Тренер: Рафаэль Бенитес

90+5-я минута. Джеррард попадает в стенку и Уэбб дает финальны свисток. Арсенал добывает трудную, но очень важную победу.

90+4-я минута. Кейт заработал очень опасный штрафной. До ворот метров 25. Прямо по центру.

90-я минута. Ливерпуль пытается обострить игру, но канониры умело отбиваются, да еще и контратаковать постоянно пытаются.

86-я минута. Бабел выдал два момента! Сначала он послал мяч в перекладину метров с 23-х (правда, не обошлось без Альмуньи). Затем Райян пробил головой после углового - прямо в руки голкиперу.

84-я минута. Фабрегас слета пробил после скидки Уолкотта - мяч прошел рядом со штангой!!!

82-я минута. Арсен Венгер укрепляет защиту. Вместо Бендтнера вышел Бакари Санья.

78-я минута. Снова Абу Диаби пробивал - на этот раз ногой - немного неточно.

76-я минута. Рейна вовремя вышел из ворот и нейтрализовал рывок Уолкотта.

72-я минута. ГГОООЛЛЛ! Бендтнер отдал на Росицки, чех прошел по флангу и сделал идеальный навес на линию вратарской. Диаби оставалось только подставить голову!!! 1:0!!!

68-я минута. Венгер решил снять Аршавина и выпустить Уолкотта. К слову, россиянин был в матче одним из лучших.

65-я минутаю Росицки пробил с линии штрафной - мяч просвистел над перекладиной

64-я минута. Бендтнер получил желтую за симуляцию.

60-я минута. Два подряд угловых подал Джеррад - защита Арсенала справилась.

55-я минута. Рейна заблокировал удар Бендтнера, который вывалился на ворота после ошибки защитников!

53-я минута. Ух какими моментами обменялись соперники! Сначала Нгог полполя бежал на свидание с Альмунией, но в штрафной его догнал Галлас и в чистейшем подкате забрал мяч. И тут же Аршавин выдал пас на Росицки, чех под углом выходил на Рейну, но не сумел пробить по воротам.

48-я минута. Кейт отдал тонкий пас на Лукаса, тот убрал Сонга и пальнул метров с 20-ти - над девяткой!!!

47-я минута. Аршавин ударил-прострелил с очень острого угла - мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.

Второй тайм начался

Перерыв

45-я минута. Рейна накрыл мяч в левом нижнем углу после удара Фабрегаса!

41-я минута. Макси Родригес пошел прямой ногой на Эбуэ - предупреждение.

39-я минута. Клиши решил не рисковать и скосил Джеррарда в центре поля, за что получил от Уэбба желтую карточку.

34-я минута. Первая замена в матче: из-за травмы поле покинул Насри, вместо него вышел Росицки.

33-я минута. Аршавин приложился по мячу метров с 23-х - выше ворот.

30-я минута. Снова Макси не реализовал выгодный момент! Джеррад подал штрафной, мяч от Аггера попал к аргентинцу, который с линии штрафной пробил на силу - мяч от Вермалена ушел на угловой. Джеррад от флажка пытался закрутить мяч в ворота, но Альмуния не дремлет.

27-я минута. Фабрегас подал очередной штрафной с левого фланга, Рейна неуверенно сыграл на выходе, но удар Насри заблокировал кто-то из защитников!

25-я минута. Наконец-то! Аршавин вывел на удар Бендтнера, но Никлас метров с 14-ти пробил над перекладиной!!!

22-я минута. Макси Родригес запустил мяч на трибуны из неплохой позиции. Не балуют команды острыми моментами в первую треть игры.

15-я минута. Нгог пробил с линии штрафной - получилось хоть и точно, но не сильно. Альмуния без проблем забрал мяч.

11-я минута. На этот раз Фабрегас пробивал со штрафного по воротам, но попал в стенку. Пока что много ошибаются футболисты, как для команд такого класса.

7-я минута. И вот уже последовал ответ канониров. Фабрегас подавал, а Галлас бил головой - выше ворот!

5-я минута. Первый полумомент возник у ворот Альмунии. Джеррард подал штрафной с левого фланга, мяч ударился об Кейта и отлетел в сторону голкипера Арсенала.