Египет - Камерун - 3:1 (дополнительное время)

Голы: Ахмед Хассан (37, 95); Гедо (92) - Эмана (26)

Предупреждения: Абд Рабу (20); Эль-Мохамади (40); Гомаа (40); Моавад (101) - Нджитап (41); Манджек (51); Нкулу (57)

Бенгуела. Стадион Complexo da Sr. da Graça. Арбитр: Жером Дамон (ЮАР)

Египет: Эль-Хадари - Фаталла, Гомаа, Моавад, Эль-Мохамади, Саид, Фатхи, Абд Рабу (Гали, 85), Ахмед Хассан (Абдельфаши, 118), Мохамад Зидан (Гедо, 67), Мотаеб

Тренер: Хассан Шехата

Камерун: Камени - Нколу, Шеджу, Бедимо, Нджитап, Сонг, Эмана (Вебо, 88), Идриссу, Эйонг, Манджек, Это'О

Тренер: Поль ле Гуэн

Камерун на 26-й минуте открывает счет в матче! Эмана бил-подавал угловой с правого фланга, а стоящий на ближней штанге капитан Египта Ахмед Хассан не сумел выбить мяч!! 0:1!

Ахмед Хассан реабилитировался за пропущенный гол! Лидер фараонов отважился на удар метров с 35-ти - мяч стукнулся перед Камени и залетел в ворота! 1:1. Удар, конечно, не простой, но голкипер класса Камени такие мячи должен брать. В Эспаньоле Карлос подобных ошибок не допускает.

92-я минута. Египет выходит вперед!!!! Наверное самый опытный в составе Камеруна Джереми Нджитап взял и просто отдал мяч Гедо, который катнул под Камени!! 2:1!

Египет за первые пять минут дополнительного времени сделал игру! Ахмед Хассан пробил штрафной метров с 32-х. Камени снова ошибся и перевел мяч в перекладину, от которой круглый опустился на линию ворот. Как показал повтор, гола НЕ БЫЛО! Но арбитр матча зафиксировал взятие ворот. 3:1!