Предупреждения: Фиталла (58) - Сека (18); Аденон (48)

Бенин: Джидону - Аденон, Боко, Крисостом, Сингбо, Анган (Аоду, 46), Чомого, Коку, Сека (Пот, 70), Огонбийи, Омотойосси

Тренер: Мишель Дюссье

Египет: Хадари (Аль-Сайед, 77) - Фаталла, Аль-Мухаммади, Абдельшафи, Салем, Аль-Сакка (Зидан, 53), Абдрабу, Хассан, Гали, Рауф (Гедо, 68), Мотаеб

Тренер: Хассан Шехата

Уже в начале матча Аль-Мохаммади удался фантастический удар с левого фланга метров с 30-ти - мяч опустился в дальнюю девятку! Гол похожий на удар Рональдиньо за шиворот Дэвиду Симэну в 2002, кто помнить. Разница лишь в том, что тогда бразилец забил со штрафного, а здесь египтянин сделал все с игры.

Египет удвоил свое преимущество и, похоже, перенес решения вопроса о втором четвертьфиналисте в паралельный матч. Мотаеб добил мяч в пустые ворота после того, как Рауф пробил головой в штангу! 2:0.

Нигерия - Мозамбик - 3:0

Голы: Одемвинге (45, 47); Мартинс (86)

Предупреждение: Домингеш (36); Било (40); Тико-Тико (70); Рафаэл (81)

Лубанго. Стадион Estadio Alto da Chela
Арбитр: Коман Кулибали (Мали)

Нигерия: Эньема - Мохамед, Оньекачи, Шитту, Эчижиле, Кайта, Оби Микел, Этуху (Айяла Юссуф, 72), Эду, Айегбени (Мартинс, 68), Одемвинге (Нсофор, 84)

Тренер: Шаибу Амаду

Мозамбик: Рафаэля - Чапанга, Массинге, Хан, Пайто, Мате Жуниор, Домингеш, Лобо (Хаги, 75), Била (Жоземар, 68), Дарио (Парукке, 83), Тико-Тико

Тренер: Mart Nooij

На 45-й минуте Нигерия все-таки реализовала свое небольшое территориальное преимущество в матче. Форвард Локомотива Питер Одемвинге получил возможность принять мяч перед штрафной, прицелиться и неотразимо пробить в нижний угол! 1:0.

Не долго Мозамбик мечтал о плей-офф. Провал обороны на 47 минуте позволи Якубу Айегбени и Одемвинге выйти вдвоем на Рафаэля, нападающий Эвертона не пожадничал и Питер катнул мяч в пустые ворота, оформив дубль. 2:0!

Нигерия доводит счет до крупного! На 86-й минуте Пайто подарил мяч Эду, тот пробил метров с 12-ти, но Рафаэл потянул удар, однако на добивании первым оказался Обафеми Мартинс - 3:0!

Начало матчей: 18:00