Гол: Жервиньо (23); Тиене (66); Дрогба (90) - Гьян (90-пен.)

Предупреждение: Тиоте (37); Жервиньо (40); Зокора (54); С. Калу (75); Барри (90) - Агуеманг (42)

Кабинда. Estádio Chimandela. Начало матча: 20:30

Кот-д'Ивуар:  Барри; Тиене; К. Туре; Эбуе; Бамба; Зокора; Я. Туре (Фае, 71); Тиоте; С. Калу (К. Кейта, 84); Жервиньо (Демель, 60); Дрогба

Тренер: Вахид Халиходжич

Гана: Кингстон; Аддо; Инкум; Ворса; Нарри (Эссьен, 46); Агеманг-Баду; Агуеманг (Аффул, 78); Д. Айю (Гьян, 46); Р. Айю; Амоа; К. Асамоа

Тренер: Милован Райевач

23-я минута. ГОЛ. 1:0 Кот-д'Ивуар открывает счет. Гана пропустила контратаку, Калу вошел в штрафную и откатил на Жервиньо, а тот по пустым воротам не промахнулся.

56-я минута. УДАЛЕНИЕ. Эбуе совершает совершенно дикий прыжок сзади в ноги Агуемангу. Заслуженно покидеат поле игрок Арсенала.

66-я минута. ГОЛ. 2:0. Тиене наносит потрясающий удар в девятку - Кингстон может отдыхать спокойно, такое не берется.

90-я минута. ГОЛ. 3:0 Дрогба доводит дело до разгрома. Кейта на фланге здорово разобрался с двумя защитниками, подал - и Дидье головой забивает.

90+1 минута. ГОЛ. 3:1. Бамба завалил Гьяна, и сам пострадавший реализовал приговор.