Котельник рассказал о смене весовой категории и промоутеров

Котельник рассказал о смене весовой категории и промоутеров
AP
"Следующий свой поединок планирую провести в конце марта в Америке, - сообщил Андрей. - Соперника своего узнаю в ближайшее время. В январеу меня заканчивается контракт с Universum Box Promotion. Сотрудничествос немцами продолжать не собираюсь. Планирую ехать в США и поменятьменеджеров. Думаю, именно за океаном и проведу свои следующие поединки.Также меняю весовую категорию. Учитывая это, можно сказать, что сянваря следующего года все у меня меняется".

Далее Котельник объяснил причину, из-за которой решил поменятьпромоутерскую компанию: "Немецкие промоутеры не могут мне организоватьхороший поединок с серьезным соперником. И вообще у них не лучшее комне отношения. Я хотел стать абсолютным чемпионом мира, однако снемецким клубом это нереально. С ними я завершаю свое сотрудничество.Скоро вы услышите, что я подписал новый контракт.

Надумал ехать вАмерику, там есть три хороших предложения. Хочется под завершение своейкарьеры чего-то другого. Впрочем, конкретных фамилий пока называть небуду. Через месяц вы все сами узнаете. В общем, хочу еще два годавыступать на профессиональном ринге. Для себя принял только решение,что буду подписывать контракт с новой промоутерской компанией. Аподпишу контракт с тем менеджером, который будет заинтересован в том,чтобы я стал чемпионом".

"В категории до 63,5 кг я выступал восемь лет и уже устал от нее.Хочется попробовать себя в другой весе (до 66, 9 кг). Возраст уже уменя не молодой, поэтому "гонять" вес уже не так просто. Но не будузарекаться, что не вернусь к категории 63, 5 кг. Все покажет время".

Также Андрей не исключил своего реванша с Амиром Ханом. "Если будетхороший менеджер, все возможно. Почему, например, не попбороться впромежуточной весовой категории до 65 кг?".

Напомним, украинец Андрей Котельник проиграл британцу Амиру Хану в поединке за звание Чемпиона мира по версии WBA в суперлегком весе (до 63,5 кг).

По материалам turnir.com.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях