Босния и Герцеговина - Португалия: На пороге сенсации

Босния и Герцеговина - Португалия

Зеница. Стадион Билино Поле

Начало: 21:45

Первый матч: 0:1

В отсутствие Криштиано Роналдо, оказывается, у Португалии есть кому играть. До 32-й минуты сборная хозяев напоминала саму себя лучших традиций - много навесов, постоянные забегания, изящные перепасовки. Единственная проблема - ну нет у них кому бить и забивать. Один Рауль Мейрелеш старался за всех. Потому и гол удался совершенно трудовой - Нани подал, а забытый всеми Бруно Алвеш головой с метра заколотил мяч.

А вот в дальнейшем Босния вместе с Герцеговиной принялась доказывать, что не зря люди надеются на интригу  в этом противостоянии. Гости прижали португальцев, да еще и как - удар Ибричича в перекладину с нескольких метров отправил команды на отдых и размышления.

AP
Верим в команду (с)

Во втором тайме хозяева опять начали за старое - но после ухода Нани с поля ситуация кардинально повернулась - Джеко зарядил в очередную перекладину, Яхич пробил в штангу пустых ворот.

Что бросается в глаза в первую очередь - соперники отлично подготовились к встрече. Игра Ибишевича и Джеко оказалась разобранная до косточек, Мисимович напомнил о себе только уходя с поля. В то же время, Эдин своими неординарными действиями все-таки смог создать пару острых моментов.

Игра в три центральных защитника оказалась действенной против мощных флангов португальцев, но ничего не смогла поделать с подключившимся в атаку Бруно Алвешем.

Мирославу Блажевичу очень будет не хватать трио Спахич - Рахимич - Муратович, но у такого опытного наставника, уверены, есть план, как удивить гостей. Ведь его команда дома забила уже 16 голов, выиграв трижды, сыграв вничью с Турцией и уступив Испании (2:5).

В общем, ответная игра все расставит по своим местам. Пока что минимальное преимущество получили португальцы. Но оно может растаять как дым после всего лишь одного гола.

Текстовую трансляцию поединка Босния - Португалия читайте и комментируйте на портале Bigmir)Спорт.