Париж: Джокович уверенно победил Надаля в досрочном полуфинале

AP
В субботу в первом полуфинале 22-летний Джокович встречался совторым номером рейтинга АТР 23-летним испанцем Рафаэлем Надалем и оченьлегко победил своего непримиримого соперника со счетом 6/2, 6/3.

Матчдлился всего 1 час 16 минут. Это уже вторая подряд победа серба надиспанцем в нынешнем сезоне, которая позволила ему сократить отставаниев противостоянии с соперником до 6-14.

В стартовом гейме второго сета Новак, ведя 40-15, позволил Рафаэлюсравнять счет – 40-40, однако, проведя два отменных розыгрыша, сербповел в партии – 1/0. А уже в следующем гейме серб в третий раз подряд«под ноль» взял подачу испанца – 2/0.

При счете 0/3 Надаль хоть и небез труда, но все же взял свою подачу, прервав победную серию Джоковичаиз 7-ми выигранных геймов подряд – 1/3. В 5-м гейме серб заставил своихболельщиков немного поволноваться, когда при счете 15-0 и 30-15 сделалдве двойных ошибки, тем не менее, свою подачу Новак не отдал – 4/1.

Надежда в сердцах болельщиков испанца затеплилась в тот момент,когда в 7-м гейме, в блестящем стиле выиграв два мяча подряд, Рафаповел на подаче оппонента – 30-15. Однако Джокович увереннымидействиями на первой подаче заставил успокоиться и своих, и чужихболельщиков – 5/2. В итоге серб без труда довел встречу до красивой иубедительной победы.

Соперник Джоковича по финалу нынешних соревнований в столице Францииопределится в поединке между 13-м и 15-м сеяными здесь, соответственно,чехом Радеком Штепанеком и хозяином корта Гаэлем Монфисом.