Базель: Джокович избежал поражения от Вавринки

Поединок протии Вавринки показал способности третьей ракетка мира из Сербии во всей красе, поскольку Джокович смог победить, будучи на грани поражения.

Только лишь в третьем, решающем сете 22-летний Новак смог сломить сопротивление 21-го номера рейтинга АТР 24-летнего хозяина корта - 3:6, 7:6(5), 6:2.

Встреча продолжалась 2 часа 18 минут. Эта победа стала для Джоковича уже шестой подряд, одержанной над Вавринкой, общий же счет в данном противостоянии теперь стал 7-2 в пользу серба. Стоит отметить, что во второй партии швейцарец с брейком вел - 4:3.

Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований Новак поборется с 14-м номером мужской табели о рангах 30-летним спортсменом из Чехии Радеком Штепанеком. Чуть ранее посеянный в Базеле 5-м Радек также в трех сетах одолел 4-ю ракетку Davidoff Swiss Indoors Basel-2009 хорвата Марина Чилича - 4:6, 6:3, 6:3.