Венус Уильямс второй год подряд вышла в финал итогового турнира

Reuters
И вновь, как и год назад, в полуфинале на пути Уильямс-старшей всталасербка Елена Янкович, которая в текущем рейтинге WTA занимает 8-юстрочку.

29-летняя Венус сломила сопротивление 24-летней Елены втретьем, решающем сете – 5/7, 6/3, 6/4. Матч длился 2 часа 34 минуты.Это вторая подряд победа американки над сербкой, которая позволила ейвосстановить равновесие в очном противостоянии с оппоненткой – 5-5.

Соперница теннисистки из США по финальному матчу Sony EricssonChampionships – Doha-2009 определится во втором полуфинале, в которомотношения будут выяснять младшая сестра Винус, вторая ракетка мираСерена Уильямс и четвертая сеяная в столице Катара датчанка КаролинВозняцки.

Напомним, что в прошлом сезоне Уильямс-старшая стала Чемпионкой итогового турнира 2008 года.