Украинцы вышли в финал Чемпионата Европы по пятиборью

novaya.com.ua

Всего в пятницу определились 36 обладателей путевок в финал индивидуального мужского разряда, которые достались спортсменам, занявшим место не ниже 18-го в своем полуфинале.

Среди украинцев наибольшую сумму балов набрал Павел Тимощенко. 22-летний киевлянин, который был седьмым на Олимпиаде в Пекине, по результатам фехтования, плавания, конкура и комбайна (стрельба и бег) заработал 4660 балов и стал седьмым в первом полуфинале чемпионата Европы.

Прошли отбор и братья Кирпулянские. Дмитрий, который был девятым в итоговом зачете на Олимпиаде-2008, занял 11 место во втором полуфинале (4524), а Павел в этой же группе показал 17 результат (4484).

За бортом индивидуального турнира из украинцев остался лишь дебютант взрослых ЧЕ Николай Сиренький (24 место в первом полуфинале, 4456 очков).