Гандбол: Украинцы взяли реванш у голландцев

Украинцы обыграли команду Нидерландов по всем показателем, взяв реванш за выездной проигрыш 9-месячной давности с убедительным счетом 25:18.

С первых минут команды начали демонстрировать комбинационный гандбол, причем равная борьба до середины первого тайма продемонстрировала готовность и настрой, как хозяев так и гостей, ведь победитель практически гарантировал себе проходную вторую позицию в группе 7.

От ничейного 7:7 в дебюте, сине-желтые оторвались до более комфортного 13:7. Результат первой половины матча 16:9.

Безусловно, чувствовалось, что не хватает украинской команде и Сергея Шельменко, и Сергея Бурки. Тем не менее порадовала защита подопечных Леонида Захарова, которая не позволяла соперникам забить на протяжении 12 минут в конце первого тайма.

Двухминутные удаления в стартовом игровом отрезке получили Вишневский, дважды Лочман, причем Вячеслав второе удаление получил из-за собственной невнимательности (форвард так рвался в бой, что оказался на площадке преждевременно).

Прекрасную игру выдал Геннадий Комок, который неоднократно спасал ворота своей команды, казалось в безвыходных ситуациях. Приятно порадовал качественными действиями на площадке одноклубник стража ворот - молодой левый крайний Алексей Ганчев, который забил несколько превосходных мячей.

Напомним, что европейское первенство пройдет в начале следующего года в Австрии.