Обзор 5-го тура

КФЛЛ

Арена - Дрегон 1:3 (+1=4-21)

Третий гол драконов, окончательно снявший вопросы о победителе матча, был забит только на 87-й минуте. Стало быть, победа над новичком далась полосатым не так уж просто. Арена первой пропустила, но в который раз показала умение отыгрываться и довольно быстро сравняла счет. Второй раз отыграться уже не удалось.

ОБСИЛФ - СКИФ 0:2 (+6=3-17)

Чемпион взял первые очки - чем не событие для пятого тура? Но дались они ему совсем не малой кровью. Первый час игры голов не принес, а по его истечению и произошли главные события в матче. Для начала СКИФ остался в меньшенстве - красную карточку получил Сема. Что называется, награда нашла своего героя. Самое интересное, что сразу после этого номинальные гости и повели в счете, а минут за 10 до конца игры и удвоили свое преимущество.

Асмарал - Дарница 3:6 (+0=3-23)

Та самая единственная неинтересная игра. К перерыву счет уже был 6:0 в пользу Дарницы. Справедливости ради скажу, что первый гол был забит с пенальти, справедливость которого Асмарал очень активно оспаривал. Второй тайм превратился в формальность. Да, если кому интересно, уточняю (если не интересно или пофиг - все равно уточняю) - с аута был забит один гол. Решающий - шестой.

Интересный нюанс - Дарница, получив красную, выиграла у Асмарала, ОБСИЛФ - не проиграл Дарнице, СКИФ - выиграл у ОБСИЛФа. Может Асмаралу в следующем туре со СКИФами красненькую получить? На фарт... :)

Оболонь - Хелсгруп 0:2 (+1=0-25)

В первом тайме получше смотрелась Оболонь. Но в игре с хелсами это вообще ничего не значит. Особенно, если не реализовывать свои моменты. В перерыве был уверен, что желто-зеленые выиграют, даже (и тем более!) если будут продолжать играть вторым номером - стиль не пропьешь, тем более кефиром :) Так и случилось - в начале второго тайма хелсы вышли вперед и своего уже не упустили.

Футера - КиевРэдс 2:1 (+26=0-0)

Все ждали уверенного выноса тела новичка фаворитом, но не тут-то было. Рэдсы не только не сложили лапки до игры, но и повели в счете по ее ходу! Случилось сие в середине первого тайма, и до середины тайма второго упорно держался счет 0:1. Но вот что значит иметь замены на усиление - вышедшие со скамейки Семчук и Шуфрич забили по голу и принесли победу Футере. Причем второй отличился свего за 6 минут до конца игры.

КИМО - Стена 2:3 (+4=8-14)

И снова центральный матч тура вышел одним из самых интересных! Однако, хорошая привычка повелась в этом году в КФЛЛ :) После первого тайма бронзовый призер прошлого сезона горел 0:2, но сумел-таки после перерыва переломить ход игры и не только отыгрался, но и вырвал победу на 90+2-й (!) минуте. Причем все 3 гола на свой счет записал Егор Тулиголовец. Лучший бомбардир Стены образца 2008 года долго находился в тени, но выстрелил в очень подходящий момент. Последние полчаса матча студенты доигрывали вдесятером после удаления их вратаря, и в итоге не выстояли. Что ж, браво, Стена, и спасибо, КИМО. Дальше будет еще интересней?