New York Rangers добывают волевую выездную победу над Philadelphia Flyers в Winter Classic - 2012

В понедельник, 2 января, в Филадельфии на бейсбольном стадионе Citizens Bank Park состоялась Зимняя классика - хоккейный матч регулярного чемпионата NHL на свежем воздухе, в котором бравые Летчики со счетом 2:3 уступили Рейнджерам из Нью-Йорка.

Philadelphia Flyers - New York Rangers - 2:3

Филадельфия, Citizens Bank Park, 46 967 зрит.

Шайбы: 1:0 - Шенн (Карл) - 32:26; 1:1 - Рапп (Дж. Митчелл, Праст) - 34:21; 2:1 -Жиру (Хартнелл, Тальбо) - 34:51; 2:2 - Рапп (Дж. Митчелл, Праст) - 42:41; 2:3 - Б.Ричардс (Р.Кэллахан, Дубински) - 45:21

Нереализованный буллит: Бриер (F) - 59:40

Штраф: 16:6    Вбрасывания: 37:29

Броски: 36:33   Вратари: Хенрик Люндквист (60:00; 34/36 ) - Сергей Бобровский (58:40; 30/33)

Украинский Рейнджер Руслан Федотенко провел на льду 10:18 с показателем полезности: -1

Три Звезды матча: 1- Майк Рапп, 2 - Хенрик Люндквист (оба Rangers), 3 - Клод Жиру (Flyers)

Так забрасывал Летчикам победную шайбу Рейнджер Брэд Ричардс / AP

Данни Бриер не смог переиграть Хенрика Люндквиста и перевести игру в овертайм / AP

Это третья победа Рейнджерс над Филадельфией в текущем сезоне: первые две победы со счетом 2:0 и 4:2 были одержаны в Нью-Йорке. Впереди между оппонентами еще три игры.

Теперь Рейнджеры: Руслан Федотенко, Брэд Ричардс и главный тренер Джон Торторелла - творцы сенсационной победы скромного Tampa Bay Lightning в Кубке Стэнли-2004 / AP

Рейнджерс отрываются от Филадельфии на 4 пункта и с 52 очками лидируют в своем Атлантическом дивизионе, Восточной конференции и делят с Чикаго лидерство во всей Лиге.