Бенефис Ягра. Сборная Чехии на пути к полуфиналу Чемпионата мира разгромила США

iihf.com

В первый день четвертьфинальной стадии Чемпионата мира по хоккею, проходящий в Словакии, сборная Чехии переиграла своих соперников, команду США, и вышла в полуфинал. Матч закончился со счетом  4:0. Исход противостояния решили три точных броска легендарного форварда Яромира Ягра - в каждом из трех периодов чех пробивал голкипера команды США Конклина. Еще одну шайбу забросил лучший снайпер чешской команды на турнире Томаш Плеканец.

Сборная Чехии, завоевав титул в прошлом году на турнире в Германии, является действующим чемпионом мира, тогда как американская команда не побеждала на мировых первенствах с 1960 года.

Чемпионат мира по хоккею-2011, 1/4 финала

Чехия - США - 4:0

Шайбы: Ягр (19, 25, 57), Плеканец (51)

В полуфинале сборная Чехии сыграет с победителем матча Швеция - Германия, который состоится также в среду, 11 мая.