Сокол потерпел второе поражение от Химволокна

ХК Сокол

После того, как в первых двух играх, которые проходили на катке Сокола в Броварах клубы обменялись победами и в Могилеве все начинали с чистого листа, обе команды решили быть очень осторожными и в первую очередь заботиться о неприкосновенности собственных ворот, а уже потом думать о атаке.

Но для Сокола все началось весьма неплохо. На 7 минуте Роман Сальников открыл счет в матче. И это при том, что в тот момент Сокол играл в меньшинстве. До конца первого периода, как и во втором и в большей части третьего, зрители голов не увидели.

Но удержать удобный для себя счет киевлянам все же не удалось - за 3 минуты до конца основного времени игры хозяева усилиями Борозенко сравнивают счет. В этот момент Сокол также играл в меньшинстве.

Таким образом игра перетекла в овертайм. И на 4-й его минуте случилось то, чего нам меньше всего хотелось - победную шайбу, к сожалению, провели хозяева и теперь ведут в серии - 2:1.

Если завтра в 4-м матче серии Сокол сможет одолеть Химволокно, тогда судьба путевки в полуфинал будет решатся в заключительном 5-м поединке.

Напомним, что 3 других полуфиналиста уже известны: ими стали Шахтеру, Гомель и Юность