Хоккей: Сокол пустили в Чемпионат Беларуси всего за 50 миллионов

Хоккей: Сокол пустили в Чемпионат Беларуси всего за 50 миллионов
ХК Сокол

Сокол был официально включен в белорусскую экстралигу, которая впервые в истории расширилась до 15-ти команд, причем главной изюминкой сегодняшнего исполкома ФХРБ стало решение об участии в плей-офф иностранных команд, если они туда пробьются. Напомним, что в прошлом сезоне у латвийских коллективов заведомо не было допуска в плей-офф ОЧБ.

Изначально тренерский совет Беларуси единогласно проголосовал за прошлогодний вариант с восьмеркой местных команд в нокаут-раунде, но после разъяснительной беседы главы ФХРБ Владимира Наумова с местными наставниками, восторжествовал спортивный принцип - дорога в кубковую восьмерку открыта для всех.

Теперь стартовый тур нового сезона в Беларуси намечен на 3 сентября 2009 года, а завершится четырехкруговой марафон (56 матчей) через шесть месяцев - 3 марта. Стадия плей-офф начнется также в марте, а обладатель кубка определится не позднее 7 апреля.

Отметим, что вступительный взнос для команд-участниц 18-го Чемпионата Беларуси составил 50 млн. белорусских рублей, что равняется сумме немного превышающей 13 000 евро.

По материалам: ХК Сокол



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях