Сокол продолжает лидировать в российском Западном дивизионе

ХК Сокол

Матч прошел в напряженной борьбе, причем уже с первого периода инициатива поочередно переходила от одной команды к другой, так что средняя зона часто была средоточием событий. Однако в первой двадцатиминутке противостояние не принесло результата ни одной из сторон.

Второй период оказался для киевлян более оптимистичным, благодаря реализованному Виталием Доникой большинству на 30-й минуте. В таких условиях страсти на площадке стали накаляться, что и переросло в серию потасовок на 35-й минуте, после чего у Сокола было удалено трое, а у гостей – двое игроков.

Третий же период по напряжению не уступал предыдущим. Так, на 45-й минуте Шафаренко выходил один на один, но вратарь гостей спас ворота ценой удаления. Потом Лахматов и Малов упустили шанс увеличить счёт. В таких условиях матч близился к завершению с минимальным преимуществом хозяев, когда на 60-й минуте Доника при помощи Дмитрия Цыруля смог оформить дубль в поединке – 2:0.

Таким образом Сокол продолжает удерживать лидерство в Западном дивизионе, опережая ближайшего преследователя, ХК Дмитров, на заколдованные 2 очка.