Сокол вырвал победу у Рязани и догнал лидера Западного дивизиона

ХК Сокол

На вторую встречу в Броварах обе команды вышли в боевом настроении нацеливаясь только на победу, о чем и свидетельствует результат основного времени матча – 4:4, причем гости были не менее решительнее, чем хозяева.

Серьезность намерений рязанцев показал уже первый период, когда гости смогли первыми открыть счет: на 6-й минуте Алексей Морозов воспользовался передачей Дмитрия Савельева. Однако и киевляне не собирались отдавать победы, что и доказали двумя шайбами в конце первой двадцатиминутки: сначала Виталий Доника (18’) с помощью Сергея Харченко сравнял счет, а потом Дмитрий Толкунов (20’) вывел Сокол вперед.

Киевляне не остановились на достигнутом, и во втором периоде Юрий Наваренко (31’), благодаря Дмитрию Цырулю и Юрию Дьяченко, утроил преимущество своей команды, реализовав большинство

Впрочем, хоккеисты Рязани не растерялись и даже вошли в раж, двумя шайбами Гусева (31’) и Черных (37’) восстановив за короткое время равновесие в матче, а после перерыва выйдя вперед, благодаря броску того же Гусева (44’), которому Нагайцев помог реализовать численное превосходство гостей.

И все же киевляне стараниям Аверкина (49’), которому ассистировали Наваренко и Гунько сравняли счет в матче, конвертировав свое большинство в шайбу.

После такого поворота событий, ни концовка основного времени, ни овертайм не определили победителя – все решила серия буллитов, в которой первым из киевлян забросил Цыруль, а вот Дьяченко не забил. Однако Аверкин осуществив удачный бросок вырвал для ХК Сокол победу - 5:4.

Таким образом Вадим Аверкин стал героем двух домашних матчей против Рязани, забросив 4 шайбы в обеих встречах, причем каждом случае решающие.

Напомним, что прежыжущий матч с Рязанью, прошедший 30 ноября, Сокол выиграл со счетом 3:2, благодаря чему сравнялся по очкам с лидером турнирной таблицы Западного дивизиона ХК Дмитров.