Хоккейное дежа вю: Сокол добывает вторую победу на выезде

ХК Сокол

В целом, матч снова закончился со счетом 1:3 в пользу киевлян.

На этот раз, гости открыли счет уже в первом периоде:  на 18-й минуте матча Шафаренко при помощи Виталия Лахматова и Александра Победоносцева реализовал большинство хоккеистов Сокола.

Вторую шайбу уже в третьем периоде забросил Евгений Пастух (47’), когда киевляне опять имели численное преимущество: своему коллеге ассистировали Дмитрий Цыруль и все тот же  Виталий Лахматов.

Через короткое время уже Вадим Аверкин (51’) довершил разгром хозяев, которые, как и в предыдущей встрече, оказались способны только на шайбу престижа на 55 минуте матча, - на этот раз, благодаря броску Андрея Мартынова.

Напомним, что в воскресенье, 16 ноября, ХК Кристалл также проиграл киевлянам со счетом 1:3, причем первые две шайбы забросили Олег Шафаренко (23’) и Евгений Пастух (33’), а хозяева размочили счет на 55-й минуте броском Ивана Груздева.

Таким образом, после 28-ми игр ХК Сокол идет на 2-м месте в турнирной таблице команд Западного дивизиона, уступая 1 очко ХК Дмитров.