ПСЖ благодаря хет-трику из ассистов Месси обыграл в большинстве Сент-Этьен

Аргентинец помог своей команде дожать аутсайдера.

В воскресенье, 28 ноября, в поединке 15 тура чемпионата Франции Сент-Этьен принимал ПСЖ. Матч закончился победой парижан со счетом 3:1.

Первыми в матче забитым мячом отметились хозяева  в середине первого тайма. Сент-Этьен хорошо владел мячем и создавал моменты, но красная карточка Тимоти Колодзейчака в концовке первого тайма в корне изменила ход игры.

Под занавес первой половины встречи голом отметился Маркиньос, а во втором тайме парижане дожали соперника, забив еще дважды.

Отметим, что во всех голах гостей в качестве ассистента поучаствовал Лионель Месси

После 15 туров Сент-Этьен находится на последнем месте, набрав 12 баллов, а ПСЖ расположился на первом месте с 40 пунктами.

Сент-Этьен - ПСЖ 1:3

Голы: Буанга, 23 - Маркиньос, 45, 90, Ди Мария, 79

Сент-Этьен: Грин - Сиссоко (Мукуди, 46), Колодзейчак, Наде, Трауко - Масон (Крассо, 87), Будебуз (Гурна-Дуат, 72), Камара (Калодат, 87) - Аушиш (Юссуф, 46), Хазри, Буанга.

ПСЖ: Доннарумма - Хакими, Рамос, Маркиньос, Бернат - Ди Мария, Гуйе (Паредес, 75), Данилу Перейра - Месси, Неймар (Эбимбе, 88), Мбаппе.

Предупреждения: Сиссоко (18), Будебуз (32), Бернат (33), Камара (35).

Удаление: Колодзейчак (45)