Букайо Сака повторяет рекорд 1986 года
Сака присоединился к элитному клубу английских футболистов, забивших хет-трик на мировых чемпионатах, включая Херста, Линекера и Кейна.
Букайо Сака, член английской сборной и футбольного клуба Арсенал, забил свой четвертый хет-трик на мировом чемпионате 2026 года, тем самым повторив достижение, установленное в 1986 году.
Сака оформил хет-трик в матче за третье место на текущем мировом чемпионате. Ранее на этом турнире по три гола в одном матче успели забить Лионель Месси, Джонатан Дэвид и Усман Дембеле. Последний раз, когда на одном мировом чемпионате было забито четыре хет-трика, было в 1986 году.
Так, Сака стал четвертым английским футболистом, сумевшим забить хет-трик на мировом чемпионате. Ранее это удалось Джеффу Херсту (1966), Гари Линекеру (1986) и Гарри Кейну (2018).
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







