Мануэль Нойер: новый рекорд и неприятное сравнение на ЧМ-2026

Несмотря на поражение, Нойер установил рекорд по числу стартовых выходов и сравнялся с Карбахалом по пропуску голов на ЧМ.
Мануэль Нойер: новый рекорд и неприятное сравнение на ЧМ-2026
Мануэль Нойер / Getty Images

Мануэль Нойер, вратарь сборной Германии по футболу, достиг двух значительных отметок в своей профессиональной карьере.

Несмотря на неожиданное выбывание Германии из турнира на стадии 1/16 финала от команды Парагвая, Нойер установил новый рекорд, выйдя на старт матча 23 раза. Это больше, чем у Лотара Маттеуса и Мирослава Клозе, которые имеют по 22 стартовых выхода.

В ходе матча 40-летний вратарь также сравнялся с Антонио Карбахалом по неприятному рекорду - пропуск гола в десятом матче подряд на чемпионате мира.

Последний раз, когда сборная Германии не пропускала голы на мировом первенстве, был в финале 2014 года против Аргентины.

Отметим, что Бундестим потерпел первое поражение в серии пенальти на ЧМ-2026.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях