74-летний тренер Уго Брос ставит рекорд на чемпионате мира по футболу

Брос, в возрасте 74 лет и 79 дней, стал самым возрастным тренером в плей-офф чемпионата мира, обогнав предыдущего рекордсмена Табареса из Уругвая.
74-летний тренер Уго Брос ставит рекорд на чемпионате мира по футболу
Уго Брос / Getty Images

Главный наставник сборной Южной Африки по футболу Уго Брос установил новый рекорд, став самым возрастным тренером, когда-либо участвовавшим в плей-офф чемпионата мира.

На момент достижения этого рекорда Бросу было 74 года и 79 дней, и он успешно привел свою команду к стадии 1/16 финала, где они проиграли стране-организатору турнира.

Таким образом, Брос побил предыдущий рекорд, который принадлежал Оскару Табаресу из Уругвая. Табарес тренировал свою команду на мировом первенстве 2018 года, будучи в возрасте 71 года и 125 дней.



Тем не менее, самым старшим тренером в истории чемпионата мира по-прежнему остается Дик Адвокат из Кюрасао, который возглавлял свою команду в возрасте 78 лет.

Среди других выдающихся тренеров старшего возраста на текущем чемпионате стоит отметить Мирослава Коубека (74 года) и Карлуша Кейруша (73 года).

В других футбольных новостях, клуб Ноттингем рассматривает возможность замены своего ведущего игрока на хавбека из Ливерпуля.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях