Неймар возвращается: 981 день ожидания и четвертый мундиаль в карьере
Неймар возвращается на поле после долгого перерыва, став четвертым бразильцем, сыгравшим на четырех чемпионатах мира.
Неймар впервые за 981 день вышел на поле в составе национальной команды, заменив Матеуса Кунье на 76-й минуте матча против Шотландии, который завершился со счетом 3:0.
Этот мундиаль стал для Неймара уже четвертым в его профессиональной карьере, включая те, что проходили в 2014, 2018, 2022 и 2026 годах. Таким образом, он присоединяется к знаменитым бразильским футболистам, таким как Джалма Сантос, Пеле и Кафу, которые также принимали участие в четырех чемпионатах мира.
4 - Neymar è diventato il quarto giocatore del #Brasile a disputare quattro edizioni differenti della Coppa del Mondo FIFA, dopo Djalma Santos, Cafu e Pelé. Veterano.#FIFAWorldCup
— OptaPaolo (@OptaPaolo) June 24, 2026
Последний раз Неймар играл за сборную в октябре 2023 года, когда бразильцы уступили Уругваю со счетом 0:2 в отборочном матче чемпионата мира.
В матче против Шотландии, проходившем в рамках 3-го тура группового этапа, Неймар, несмотря на свою замену, не смог оставить заметный след в игре.
Тем временем, ветеран сборной Боснии отмечает свой юбилейный матч.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







