Французы установили антирекорд на ЧМ: худший результат с 1966 года

Французы установили негативный рекорд, показав минимальную результативность в первой половине матча с 1966 года.
Французы установили антирекорд на ЧМ: худший результат с 1966 года
Килиан Мбаппе / Getty Images

Вчера состоялся футбольный поединок между сборными Франции и Сенегала. Под управлением Дидье Дешама французы сумели одолеть своих противников, однако в процессе установили неприятный рекорд.

"Трехцветные" продемонстрировали упорство в борьбе за преодоление обороны противника, и первый гол был забит только после перерыва.

В итоге, в первой половине матча французы совершили всего один удар в сторону ворот и не смогли забить ни одного гола. Согласно статистике, у французской команды было всего 0,02 предполагаемых голов (xG).

Это стало наихудшим результатом для команды на этапе групповых матчей чемпионата мира с 1966 года.



К слову, звездный футболист сборной Аргентины смог повторить достижение известного немецкого игрока.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях