Звезда Ганы Парти пропустит ЧМ-2026 из-за ограничений на въезд в Канаду
Читайте также: ЧМ-2026: Мексика открывает счет, Киньонес забивает первый гол турнира!
Томас Парти, футболист ганской национальной команды и испанского клуба Вильярреал, не сможет выйти на поле в матче чемпионата мира 2026 года в Канаде из-за ограничений на въезд в страну.
Ганская команда начнет свое выступление на турнире 18 июня в Торонто, где их соперником будет команда Панамы. Но, как утверждает The Athletic, 32-летний Парти не сможет участвовать в матче из-за трудностей с въездом в Канаду.
Согласно данным на официальном сайте канадского правительства, лицам, обвиняемым в преступлениях, может быть отказано во въезде в страну. Парти ранее был обвинен, но решение по его делу еще не принято.
В Великобритании футболист обвиняется в пяти случаях изнасилования и одном случае сексуального насилия, все эти обвинения он отрицает. К тому же, против него предъявлены новые обвинения по двум другим эпизодам. Судебное разбирательство по его делу назначено на ноябрь 2026 года.
Отметим, что две другие игры группового этапа чемпионата мира против Англии и Хорватии ганская команда проведет в США, в городах Фоксборо и Филадельфия.







