Заря взяла реванш у Руха за неожиданное поражение в первом круге

Подопечные Патрика ван Леувена уверенно справились со своим оппонентом, отгрузив тому три мяча.

В воскресенье, 2 апреля, программу 19-го тура УПЛ закрывали луганская Заря и львовский Рух.

Луганчане вышли на этот поединок заряженными отомстить своему сопернику за поражение 1:3 в первом круге чемпионата. И это у них удалось.

На 18-й минуте за фол против Кирилла Дришлюка арбитр матча Виталий Романов назначил пенальти, который уверенно реализовал Сергей Булеца.

После перерыва пришла Назария Русина записывать свою фамилию на табло. Роман Вантух с фланга забросил мяч в штрафную, а форвард "черное-белых" в касание переправил мяч в ворота.

А под занавес встречи хозяева поля довели счет до разгромного: Игорь Снурницын прострелил в штрафную на Владислава Погорилова, который с близкого расстояния переиграл Юрия Панькива.

Заря продолжает удерживать третье место УПЛ, заработав уже 40 очков. Рух в свою очередь опустился на 15-е место, имея в активе всего 17 баллов.

Читай также: Ванат и Рамирес принесли Динамо победу над Львовом