Довбик сравнил тренировки с Луческу в Динамо и Йовичевичем в Шахтере

Нападающий Днепра рассказал, как проходило его восстановление в апреле
Довбик сравнил тренировки с Луческу в Динамо и Йовичевичем в Шахтере
Артем Добвик

"В апреле мое восстановление шло по плану, я понимал, что наступает тот этап, когда одной беготни и работы в зале недостаточно. Надо начинать работать с мячом. Ведущие украинские клубы получили разрешение на выезд за границу, можно мне готовиться с кем-то из них.Мне посоветовали Динамо.

Так я и попал в киевскую команду, за что ей очень благодарен. Уже тогда стало известно, что сборная сыграет в июне и мне нужно было набирать форму. В "Динамо" меня хорошо приняли, сразу адаптировался в коллективе. По сборной знал почти всех ребят. Было просто, но не на тренировках. Я луна обновлялась, а тут попав на очень интенсивную работу. Мы много бегали, в Мирче Луческу обычно большой километраж на собрании. Почти вдвое больше, чем, например, в Днепре-1. Да и видно по матчам, ведь киевлян часто добавляют на последних минутах.

Знаете, в течение года я тренировался и играл под руководством четырех тренеров – Игоря Йовичевича, Мирчи Луческу, Александра Петракова и Александра Кучера. Такого у меня еще не было, но, признаюсь, не испытывал затруднений. Наверное, потому, что я нападающий, а от него везде нужно одно и то же забивать.

Да, есть детали, и касаются они, например, прессинга. Требования в этом компоненте бывают разными не только у разных тренеров, а в разных матчах. Одного соперника мы накрываем так, другого – иначе. Год назад я говорил о том, что здесь мне нужно добавить, поэтому над прессингом, его пониманием я много работал", – цитирует Довбика Команда 1.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях