Езерский: Динамо Киев – основная база сборной Украины

Главный тренер сборной Украины U-19 Владимир Езерский рассказал о подготовке к элит-раунду квалификации чемпионата Европы-2017.
Езерский: Динамо Киев – основная база сборной Украины
dynamo.kiev.ua

"Это хоть и юношеская, но сборная Украины, и это почетно для меня. Сразу поставили задачу, у меня было два-три дня, чтобы я отдал список на поездку в Израиль на спарринги".

"У меня было мало времени, поэтому делаю акцент на игроках, которые уже были задействованы и делали все возможное, чтобы попасть в элит-раунд. Конечно, попытался пересмотреть еще группу футболистов, но жизнь поджимает. Постарался подключить все свои знакомства. И практически со всеми тренерами с главными из команд U-21 общался".

Читай также: Экс-игрок Шахтера назначен главным тренером сборной U-19

"В феврале столкнулся с проблемой, что Динамо U-19 к Юношеской лиге готовилось. Была договоренность динамовцев тогда не вызывать. Плюс не трогал Днепр и еще ряд клубов, игроки которых были с первыми командами на сборах и готовились к чемпионату. Сделал акцент на ближайший резерв, чтобы сравнить и выбрать информацию, удалось найти несколько игроков, сейчас привлек их".

"Но, разумеется, основная группа, база – это Динамо. Там хороший подбор игроков, они доминируют в чемпионате, и в Европе выступали мощно. Важно, чтобы другие игроки могли усилить этот состав. То, что наработали в Динамо, нужно усилить и развивать дальше". 

"Официальные игры вскоре, а я еще не со всеми знаком лично, в аэропорту восполню. Я их знаю, видел их возможности, но лично не было возможности пообщаться с некоторыми игроками. В таком цейтноте подходим".

"Конечно непросто, мы играем элит-раунд в Голландии, а в группе – хозяева, Греция, и Финляндия. Во всех этих странах есть системный подход, программа от детского футбола до национальной сборной. Голландия – это вообще доминирующая страна, голландский школа передовая в мире, и мы понимаем, с кем будем играть", - рассказал Езерский. 

Ранее Спорт bigmir)net сообщал, что Езерский не договорился с Зиркой. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях