Шахтер начал подготовку к новому сезону с несколькими новичками

Донецкий клуб готовится к чемпионату в Нидерландах.
Шахтер начал подготовку к новому сезону с несколькими новичками

В четверг, 14 июля, донецкий Шахтер начал подготовку к новому сезону.

На первом занятии команды был представлен новый главный тренер - Игор Йовичевич. Хорватский специалист познакомился с ребятами, а также рассказал о планах на сборы. Во время знакомства Йовичевич рассказал о своем девизе: "Уважайте пас! От паса живем, уважайте пас!".

 

 

Примечательно, что в составе команды произошли несколько изменений. Донецкий клуб начал подготовку без легионеров, а в расположении прибыли Андрей Тотовицкий, который зимой заключил контракт с Колосом, Игорь Кирюханцев, Дмитрий Крыськив и Андрей Кулаков.

Состав донецкого клуба на тренировочный сбор:

Вратари: Андрей Пятов, Анатолий Трубин, Алексей Шевченко, Тимур Пузанков

Защитники: Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Валерий Бондарь, Виктор Корниенко, Ефим Конопля, Игорь Кирюханцев, Марьян Фарина, Андрей Булеза, Петр Стасюк, Дмитрий Капинус

Полузащитники: Тарас Степаненко, Михаил Мудрик, Георгий Судаков, Артем Бондаренко, Дмитрий Крыськив, Дмитрий Топалов, Алексей Кащук, Олег Очеретько, Денис Шостак, Кирилл Сигеев

Нападающие: Андрей Тотовицкий, Андрей Кулаков, Даниил Сикан

 

 

Стоит отметить, что первый этап сборов Шахтера пройдет в Роттердаме с 14 по 30 июля. У "горняков" запланированы 3 благотворительных матча, среди которых поединок с Аяксом (26 июля).

Напомним, по итогам прошлого сезона донецкий клуб завершил сезон на первом месте в турнирной таблице и вышел в групповой этап Лиги чемпионов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях