Кривбасс прекратил сотрудничество с двумя тренерами из-за антиукраинской позиции

Клуб подчеркнул, что не принимает никакой другой позиции, кроме как поддержки Украины в войне с Россией.
Кривбасс прекратил сотрудничество с двумя тренерами из-за антиукраинской позиции
fckryvbas.com

Футбольный клуб Кривбасс принял решение прекратить сотрудничество с двумя тренерами из-за антиукраинской позиции.

Как сообщает пресс-служба клуба, из клуба были уволены главный тренер команды Кривбасс U-19 Виталий Виценец и его ассистент Станислав Дьяченко. Они проработали в структуре клуба около года.

Кривбасс подчеркнул, что клуб поддерживает исключительно проукраинскую позицию и любое другое мнение для клуба не существует.

“Сегодня Украина ведет освободительную борьбу с кровавой агрессией России. Вооруженные силы Украины героически отстаивают независимость и территориальную целостность страны.

У ФК Кривбасс четкая и однозначная проукраинская позиция. Украина – суверенное независимое государство. Россия – агрессор, армия РФ – мародеры, убийцы и насильники. Путин – ху*ло.

Другой взгляд на происходящее для клуба неприемлем, другой позиции для Кривбасса просто не существует. Клуб не будет закрывать глаза и оправдывать кого-либо. Мы убеждены, что у тех, кто имеет другое мнение, нет места в великой семье Кривбасса“, - говорится в заявлении.

Отметим, что Виценец – 31-летний тренер, который выступал за Зарю, Шахтер, Ильичевец, Севастополь и Мариуполь. Вместе со сборной Украины U-19 он стал чемпионом Европы в 2009 году.

Виценец регулярно посещал оккупированный Донецк и в своих социальных сетях публиковал фото. Например, в его Instagram-аккаунте есть фото из Донбасс Арены, опубликованные в июне 2021 года.

Дьяченко в начале российско-украинской войны остался во временно оккупированном Донецке и присоединился к местной любительской команде Орлайн. Позже играл в составе команды Победа, созданной российскими оккупантами.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях