Шотландия - Украина: онлайн-трансляция матча плей-офф отбора ЧМ-2022

Команды встретятся в стыковом матче за право выхода на чемпионат мира-2022. Следи за событиями этого противостояния в онлайн-трансляции на нашем сайте.
Шотландия - Украина: онлайн-трансляция матча плей-офф отбора ЧМ-2022
УАФ

В среду, 1 июня, состоится матч плей-офф отбора ЧМ-2022, в котором встретятся сборные Шотландии и Украины.

Поединок пройдет в Глазго (Шотландия) на стадионе Хэмпден Парк. Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по киевскому времени.

Онлайн-трансляция матча Шотландия – Украина

Будет доступна в этой новости 1 июня, начиная с 21:45 по Киеву.

Этот поединок команды должны были провести еще 24 марта, но из-за полномасштабного российского вторжения в Украину встреча была перенесена на более поздний срок.

Несмотря на все сложности, вызванные войной, наша команда сумела провести подготовительный сбор и сыграла три товарищеских поединка – против Боруссии М (2:1), Эмполи (3:1) и Риеки (1:1).

В случае победы над Шотландией, “сине-желтые“ выйдут в финал плей-офф отбора чемпионата мира, где сыграют против сборной Уэльса. Встреча состоится 5 июня, и ее победитель выступит в Катаре на ЧМ-2022.

В прошлом Украина и Шотландия встречались дважды в рамках отбора на Евро-2008. Тогда в первом матче украинцы выиграли со счетом 2:0, а в ответном проиграли со счетом 1:3.

По мнению специалистов, в предстоящем противостоянии чуть больше шансов на победу у сборной Шотландии.

Напомним, Украина пробилась в стыковые матчи, заняв в отборочном раунде второе место в группе D. “Сине-желтые“ на этой стадии сыграли против сборных Франции, Боснии и Герцеговины, Казахстана и Финляндии. В группе украинцы выиграли две игры и шесть раз сыграли вничью.

Шотландия стала второй в группе F, где встретилась с национальными командами Дании, Израиля, Австрии, Фарерских островов и Молдовы. Команда выиграла семь матчей, дважды сыграла вничью и один раз проиграла.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях