Динамо обыграло дортмундскую Боруссию в благотворительном матче

Киевляне смогли добыть победу несмотря на пропущенный гол в самом начале встречи.

В рамках благотворительного турне киевское Динамо в Дортмунде встретилось с местной Боруссией. Матч закончился со счетом 2:3 в пользу “бело-синих“.

Дортмундцы быстро открыли счет в матче. Уже на 4 минуте Байно-Гиттенс отправил мяч в сетку ворот Георгия Бущана, однако, не прошло и 10 минут, как Динамо не просто отыгралось, но и вышло вперед. Сперва прекрасным голом отличился Виталий Буяльский, а на 11 минуте поединка Владислав Ванат забил второй мяч киевлян в этой встрече.

Немногим позже, в концовке первой половины встречи, Ванат оформил дубль.

Однако, последнее слово в матче все же было за хозяевами поля. В середине второго тайма Тим Роте один мяч отыграл, но этого не хватило “шмелям“.

Стоит также отметить, что обе команды пробивали 11-метровые удары, но не смогли реализовать свои шансы.

Примечательно, что в этом матче за Боруссию сыграл воспитанник Динамо Алан Аусси, который сейчас поддерживает форму в немецком клубе.

Боруссия Д - Динамо 2:3

Голы: Байно-Гиттенс, 4, Роте, 65 – Буяльский, 9, Ванат, 11, 35.

Боруссия Д: Хитц (Унбегаун, 46) - Семич (Пасслак, 46), Понграчич (Финнссон, 87), Аканжи (Аусси, 30 (Приказа, 60)), Шульц (Роте, 46) - Джан (Геррейру, 60), Феррай (Пападопулос, 46), Тац (Гюрпюз, 46), Ройс (Финк, 46), Байно-Гиттенс (Рейнир, 46) - Холанд (Мукоко, 30).

Динамо: Бущан (Нещерет, 74) - Караваев, Попов, Забарный (Сирота, 66), Дубинчак (Вивчаренко, 46) - Сидорчук (Андриевский, 66), Шапаренко (Шепелев, 75), Буяльский (Гармаш, 75), Антюх ( Кравченко, 46) - Довбик, Ванат (Кулач, 75).

На 17-й минуте Шапаренко (Динамо) не реализовал пенальти (вратарь).

На 54 минуте Рейнир (Боруссия Д) не реализовал пенальти (вратарь).