Де Дзерби: Разочарован, что бразильцы и несколько людей из моего штаба не вернулись в Шахтер

Итальянский специалист отметил свою ответственность перед донецким клубом.
Де Дзерби: Разочарован, что бразильцы и несколько людей из моего штаба не вернулись в Шахтер
ФК Шахтер Донецк

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби высказался о том, что многие футболисты и несколько тренеров дончан не вернулись в клуб после начала полномасштабной войны Украины с Российской Федерацией.

"Трудно это комментировать. Я очень разочарован тем, что бразильцы не приехали. Так же я разочарован и тем, что несколько людей из моего штаба тоже не приехали. Но в жизни каждый человек принимает решение самостоятельно. За это решение человек ответственен. Поэтому я могу отвечать за себя".

Де Дзерби поделился подробностями о том, почему он вернулся в Шахтер.

"Я считаю, что это правильное решение. Мне его подсказал внутренний голос. У меня есть ответственность, потому что я главный тренер, у меня другая роль, в отличие от футболистов. Я был с бразильцами в Киеве, видел, как они переживали и боялись. С ними были их семьи. Поэтому я не могу их осуждать. Могу сказать лишь о своих человеческих ощущениях: очень жаль, что они не приехали сюда".

Итальянский специалист оценил поступки Манора Соломона и Марлона, которые вернулись в Шахтер.

"Соломон из Израиля, он практически европеец. С Марлоном мы работали четыре года. Когда он узнал про мое решение приехать, тоже решил последовать моему примеру", - рассказал Де Дзерби в интервью Денисов Time.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях