Де Дзерби: Есть одна вещь, которая меня очень раздражает - то, что футбол в России продолжается

Тренер Шахтера высказался об отношении к представителям страны-агрессора.
Де Дзерби: Есть одна вещь, которая меня очень раздражает - то, что футбол в России продолжается
Getty Images

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби рассказал, как относится к россиянам, развязавшим войну против Украины, назвав представителей страны-агрессора врагами.

"Соглашусь ли на работу в России? Есть одна вещь, которая меня очень раздражает - то, что футбол в России продолжается. Тренеры и игроки в чемпионате России продолжают спокойно играть, не обращая ни на что внимания. Занимаются своей работой, а мы этого не можем делать. Нас этого лишили. Мы не можем даже дома тренироваться. В жизни есть важнее вещи, чем футбол, и поэтому для меня видеть таких коллег, которые просто спокойно работают и живут в этой стране, - знаете, это меня очень расстраивает.

Я страдаю именно от того, что Россия сделала. Я вижу себя как украинца, все в моем штабе тоже чувствуют себя украинцами. Нам тоже очень больно от того, что происходит. Поэтому можно сказать, что я смотрю на них как на врагов, желающих забрать свободу Украины. Я работал в Украине, жил в Украине и из-за агрессии был вынужден ее покинуть. Поэтому это нормально, что они мои враги", - сказал Де Дзерби в интервью Денисов Time.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях