Пластун: В Болгарии все постоянно спрашивают об Украине и пытаются как-то помочь

Украинский легионер Лудогорца высказался о войне с российскими захватчиками.
Пластун: В Болгарии все постоянно спрашивают об Украине и пытаются как-то помочь
ludogorets.com

Защитник болгарского Лудогорца Игорь Пластун рассказал о помощи украинцам во время российского вторжения.

"В Болгарии все постоянно спрашивают об Украине и пытаются как-то помочь. В моем клубе, Лудогорце, была такая инициатива. Люди помогали, покупали вещи, которые сейчас нужны нашим беженцам здесь, в Разграде, и в Варне, что неподалеку. Поэтому помощь идет отовсюду, люди открыты и пытаются помочь.

После 2014-го у нас были очень тяжелые годы, лишь в последние года два все начало потихоньку налаживаться. Сейчас мы снова окунемся в пропасть, но это не главное. Футболисты останутся, клубы останутся, и мы будем все вместе все восстанавливать и пожинать плоды того, что произошло. Но сейчас на первый план должны выйти честные люди, которые будут отвечать за процессы, происходящие в украинском футболе и займутся, в первую очередь, детьми, развитием полей и академий", - приводит слова Пластуна сайт телеканалов Футбол 1/2/3.

Ранее нападающий испанской Фуэнлабрады Роман Зозуля рассказал, кто из футболистов помогает украинской армии во время российского вторжения, отметив также чемпиона мира в супертяжелом весе Александра Усика.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях