Малиновский: Тимощук больше не легенда украинского футбола

Украинец поддержал соотечественников, покинувших российские клубы, и осудил Тимощука, продолжающего работу в Зените.
Малиновский: Тимощук больше не легенда украинского футбола

Полузащитник сборной Украины и итальянской Аталанты Руслан Малиновский прокомментировал действия своих соотечественников, которые покинули российские клубы после вторжения в Украину.

Так, Яросклав Ракицкий ушел из Зенита, а Иван Ордец и Андрей Воронин – из московского Динамо. При этом украинец Анатолий Тимощук продолжает работать ассистентом тренера Зенита, и Малиновский его за это раскритиковал.

"Я считаю, что ребята, которые покинули российские клубы, поступили правильно. Андрей Воронин поступил как одессит и патриот страны, который многое отдал Украине. Он очень любит Одессу, я это знаю. Он часто приезжает в Одессу.

По поводу Тимощука нужно спросить у него самого. Тяжело что-то комментировать, но для меня это странно. Я не могу объяснить его позицию в этой ситуации, но считаю, что это неправильно.

Не знаю, как он будет с этим жить, но он больше не легенда украинского футбола, это сто процентов. За эти дни о его заслугах уже все забыли", - приводит слова Малиновского сайт телеканалов Футбол 1/2/3.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях