Дуглас Коста: Украина навсегда в моем сердце, эта страна многое мне дала

Именитый бразилец очень тепло отозвался о нашей стране.
Дуглас Коста: Украина навсегда в моем сердце, эта страна многое мне дала
Getty Images

Бывший вингер донецкого Шахтера Дуглас Коста, ныне выступающий за Лос-Анджелес Гэлакси, высказался о текущей политической ситуации в Украине.

По словам футболиста, наша страна помогла ему добиться всего того, чем он сейчас обладает.

"Украина навсегда в моем сердце. Это сердце сейчас разбивается. Мне очень жаль, потому что эта страна многое мне дала. Возможность играть в Лиге чемпионов. Возможность изменить жизнь моей семьи. Так что у меня остаются теплые чувства ко всем украинцам, потому что они сделали все для меня.

У меня хорошие воспоминания. Вот где моя жизнь начала меняться. Именно там я встретил важных людей. Когда я попал туда, то был молод. Я играл в футбол всего пять лет. В Украине я начал показывать хорошую игру, благодаря чему в моей карьере появились Бавария и Ювентус, и я стал топовым игроком. Но все для меня началось именно в Украине.

Это политический вопрос, и мы, играющие, недостаточно информированы. Мы стараемся изо всех сил, чтобы помочь, но это не зависит от нас. Мы не можем изменить все. Мы не можем остановить войну только потому, что мы знамениты. Правда в том, что все меняется. И я надеюсь, что Украина вернется к тому, что было раньше", - цитирует Косту Los Angeles Times.

Напомним, бразильский хавбек представлял Шахтер с 2013 по 2020 год. Пребывая на контракте у донецкого клуба, игрок также выступал в аренде в Сан-Паулу и Флуминенсе.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях